1298162 Матч проходил с российским "Нефтехимиком" ➨ Читайте больше на NUR.KZ Новости хоккея

Нападающего "Барыса" ударили коньком по горлу во время матча

Астанинский "Барыс" уверенно обыграл "Нефтехимик" в гостевом матче КХЛ со счетом 3:0. Во время игры игрока "Барыса" ударил коньком по горлу игрок "Нефтехимика", сообщает Vesti.kz.

ХК "Барыс". Фото: Sputnik Казахстан

Второй отрезок матча запомнился сразу двумя грубыми эпизодами.

На 26-й минуте защитник "Нефтехимика" Евгений Рясенский в борьбе за шайбу в зоне "Барыса" неумышленно нанес коньком удар по горлу Максима Худякова.

Форвард астанинцев с порезом уехал на скамейку, где врачи клуба сразу оказали помощь игроку, а провинившийся получил четырехминутный штраф.

Другой опасный инцидент случился на 36-й минуте. Нападающий "Нефтехимика" Павел Куликов жестко атаковал защитника "Барыса" Кэма Баркера. Канадец ударился о борт и сумел подняться лишь с помощью вышедших на лед врачей, а судьи наказали Куликова удалением на 12 минут (2+10).

Источник: Vesti.Kz
В статье: Хк Барыс