1505012 В соревнованиях вплоть до 28 мая примут участие еще несколько казахстанцев ➨ Читайте больше на NUR.KZ Бокс и борьба

Казахстанские дзюдоисты завоевали три медали на чемпионате Азии

На чемпионате Азии по дзюдо в Гонконге сборная Казахстана добыла две серебряные и одну бронзовую награды, передает NUR.KZ.

Галбадрах Отгонцэтцэг. Фото: Vk.com

В весе до 48 кг дзюдоистка Отгонцэцэг Галбадрах стала серебряным призером. В финальном поединке она проиграла сопернице из Монголии - Урванцецег Мунхбат. Галбадрах уже встречалась с ней на татами. Тогда она оказалась сильнее. Кроме того казахстанка является самой титулованной дзюдоисткой в стране. Она бронзовый призер Олимпиады-2016.

В весе до 66 кг дзюдоист Елдос Жумаканов стал серебряным медалистом чемпионата Азии. В финале он уступил чемпиону мира-2015 и серебряному призеру недавней Олимпиады южнокорейцу Ан Ба Улу.

Третью медаль в копилку страны принес Жансай Смагулов (до 73 килограммов). Он одержал досрочную победу над иранцем Мохаммадом Мохаммади Бариманлу и добыл "бронзу".

Напомним, чемпионат Азии по дзюдо в Гонконге продлится до 28 мая.