1531805 "Кайрат" вышел в финал ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

Шикарный гол Аршавина обеспечил команде победу (видео)

«Кайрат» выиграл у клуба «Ордабасы» - 3:1 и вышел в финал.

Андрей Аршавин. Фото sport-express.ru

В среду прошли ответные полуфинальные матчи Кубка Казахстана, передает "Спорт Экспресс".

На 23-й минуте Бауыржан Исламхан дальним ударом застал врасплох Алмата Бекбаева - капитан сборной вновь сыграл на высоте за свой клуб.

Экс-капитан сборной России Андрей Аршавин провел на поле 54 минуты и отличился на 30-й, забив второй мяч «Кайрата».

В первом матче полуфинала Кубка Казахстана команды сыграли вничью (0:0). Таким образом, «Кайрат» вышел в финал турнира, где встретится с «Атырау».

Главный тренер "Ордабасы" Алексей Петрушин отметил, что игра Аршавина предрешила исход поединка.

"Кайрат" любит атаковать через центральную зону, а мы старались ее закрыть, но эту возможность мы им дали. Первый гол возник оттуда, когда передача пошла с фланга – мы провалились и получили быструю атаку.

Исаэль, Аршавин, Исламхан быстрые игроки, они и предрешили исход матча. Нельзя было давать им создавать быструю атаку, и это то, что они и сделали. Два мяча из трех забили именно так", - приводит пресс-служба "Кайрата" слова Петрушина.