248618 Казахстанцы Алексей Полторанин и Николай Чеботько пробились в финал ин... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Наши лыжники ворвались в финал Кубка мира

Казахстанцы Алексей Полторанин и Николай Чеботько пробились в финал индивидуального спринта свободным стилем в рамках восьмого этапа Кубка мира, который стартовал в Сочи.

Победителем мужской квалификации стал швейцарец Дарио Колонья. Второе место занял россиянин Никита Крюков, а его соотечественник Илья Черноусов финишировал третьим. Чеботько показал в квалификации 18-й результат, а Полторанин стал 27-м.

По сообщению сайта vesti.kz, в женской квалификации победительницей стала финка Мари Лаукканен. Казахстанские спортсменки, также как и лидер общего зачета Кубка мира полька Юстина Ковальчик, не смогли преодолеть квалификацию.

Как передает Nur.kz, ранее в Ла-Клюзе (Франция) в масс-старте на 15 км классическим стилем лидер сборной Казахстана по лыжным гонкам Полторанин завоевал золотую награду.