248938 Наша спортсменка Кристина Яловенко вернулась из австрийского Вольфурта... Бокс и борьба

Казахстанская борчиха стала чемпионкой международного турнира

Наша спортсменка Кристина Яловенко вернулась из австрийского Вольфурта с золотой наградой.  Юная атлетка стала победительницей международного турнира по женской борьбе "Флатс Оупен".

Как сообщает сайт Nur.kz со ссылкой на сайт федерации борьбы Казахстана, спортивное мероприятие проходило по трем возрастным категориям: женщины, юниорки и кадетки. Представительницы Казахстана выступали только среди молодежи.

Результат команды: одна золотая медаль и одно пятое место. Чемпионкой в весовой категории 51 кг стала Кристина Яловенко. В этом весе боролись 10 спортсменок. Яловенко пропустила квалификационный круг и начала борьбу с ¼ финала, на этой стадии она победила Бригитту Наги из Венгрии со счетом 3:0 в первом периоде и чистой победой во втором периоде. Затем финальную путевку она вырвала у соперницы из Польши Сильвии Сульч с результатом 5:0 и 4:0. В финале Кристина встретилась с Лона Амилусик из Нижней Силезии (Польша). Над которой одержала уверенную победу 5:0, 8:1 и стала чемпионкой турнира.

Кристина Яловенко является бронзовым призером международного турнира "Гран-при Испании", серебряным призером Кубка Казахстана среди взрослых и чемпионкой Казахстана среди юниоров 2012 года. В весе 67 кг на пятом месте Гульмарал Еркебаева.