249076 Болельщик прыгнул на вратаря английского клуба "Уиком" во время матча ... Футбол

Британский фанат набросился на голкипера во время футбольного матча

Болельщик прыгнул на вратаря английского клуба "Уиком" во время матча этой команды с "Джиллингемом" во второй лиге (в чемпионате Англии она является четвертой лигой по значимости).

Фанат выбежал на поле в добавленное время встречи и прыгнул сверху на голкипера Джордана Арчера, когда тот собирался ввести мяч в игру. Видеозапись инцидента выложена на Youtube, пишет rus.delfi.ee.

После случившегося к болельщику быстро подбежал работник стадиона, который повалил фаната на землю. Как сообщает BBC Sport, 17-летний болельщик был задержан полицией.

Матч с "Джиллингемом" закончился победой "Уикома" со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече был забит на 86-й минуте. В турнирной таблице второй лиги "Уиком" занимает 14-е место (из 24 команд). "Джиллингем" расположился на второй позиции.