249141 На днях в центральном парке Астаны прошло городское первенство по маун... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Столичные маунтинбайкеры выявили лучшего гонщика в кросс-кантри

На днях в центральном парке Астаны прошло городское первенство по маунтинбайку, сообщает сайт Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления туризма, физической культуры и спорта. Столичные маунтинбайкеры выявили лучшего гонщика в кросс-кантри

"Лучшего спортсмена выявляли в дисциплине кросс-кантри, единственной олимпийской дисциплине в маутинбайке. Гонка кросс-кантри проходит по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками", - говорится в сообщении.

В соревнованиях приняли участие более ста воспитанников детско-юношеской спортивной школы №6. Победителем соревнований среди юношей 1999 г.р. и младше стал Дмитрий Лесечко (тренер Елькин В.Г.). Второе место в этой возрастной категории у Иогана Штейн и третье место занял Данил Пронский (у обоих тренер Риве В.Р.) Среди более старшего возраста, юношей 1997-1998 гг.р. первое место занял Кайрат Кадылбек, и всего немного уступил ему Максим Сатликов, занявший второе место.

Обоих призеров тренирует тренер Вера Риве. Третье место у подопечного Александра Кочеткова - Сергея Коваленко.

В статье: Новости Астаны