249227 Наши теннисистки Ксения Первак (73-я ракетка мира) и Ярослава Шведова ... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Теннис

На Кубке Федерации Шведова и Первак оставили индийских соперниц без победы

Наши теннисистки Ксения Первак (73-я ракетка мира) и Ярослава Шведова в одиночном разряде вывели Казахстан вперед в матче Fed Cup против индийских спортсменок, сообщает сайт Nur.kz

Одиночный поединок против 19-летней Ришики Сункара (548-я в рейтинге WTA) состоялся с явным преимуществом казахстанки. Первый сет завершился со счетом 6:0 в пользу нашей соотечественницы, второй сет прошел практически без сложностей и завершился точно также - 6:0.

В целом, вся встреча продолжалась не больше 50 минут. В данный момент проходит матч Кубка Федерации 1 группы зоны Азия/Океания между Ярославой Шведовой и 20-летней Кирой Шрофф (480). Первый сет закончился со счетом 6:0, во втором Шведова также уверенно обыграла по очкам соперницу.

Следующая встреча сегодня будет в парном разряде - скорее всего, от Казахстана выступят Сесиль Каратанчева и Галина Воскобоева.