249630 Казахстанский боксер Азат Махметов, выступающий в весе до 52 килограмм... Бокс и борьба

Боксер Махметов стал чемпионом международного турнира

Казахстанский боксер Азат Махметов, выступающий в весе до 52 килограммов, стал победителем 57-го традиционного международного турнира класса "А" "Мемориал Иштвана Башкая", который проходил в венгерском Дебрецене.

Казахстанец в финальном поединке победил чемпиона Азии, китайского боксера Йонга Чанга со счетом 14:9. Еще один представитель Казахстана Мейрим Нурсултанов уступил в финальном бою хозяину ринга, чемпиону Европы Балашу Башкаю - 18:23.

Ранее бронзовыми призерами турнира стали Рустам Рустамов (56 кг), Ерик Альжанов (75 кг) и Олжас Букаев (+91 кг), Напомним, в международном турнире в Венгрии принимали участие 121 боксер из 19 стран мира, передает vesti.kz.