249698 Норвежка Тура Бергер стала победительницей гонки преследования на чемп... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Неудачное выступление казахстанской команды на ЧМ по биатлону

Норвежка Тура Бергер стала победительницей гонки преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходит в чешском Нове-Место, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Бергер, преодолевшая 10-километровую дистанцию за 28 минут и 48,4 секунды, опередила на 18,5 секунды полячку Кристину Палку и на 21,5 - украинку Елену Пидгрушную. Четвертое и пятое места остались за россиянками Ольгой Зайцевой и Екатериной Глазыриной. Казахстанская биатлонистка Дарья Усанова стала 54-й, а Марина Лебедева пришла к финишу последней.

Биатлон. Чемпионат мира. Нове-Место (Чехия). Женщины. Гонка преследования, 10 км: 1. Тура Бергер (Норвегия) - 28.48,4 (3); 2. Кристина Палка (Польша) +18,5 (2); 3. Елена Пидгрушная (Украина) +21,5 (2); 4. Ольга Зайцева (Россия) +23,0 (3); 5. Екатерина Глазырина (Россия) +45,4 (0); 6. Андреа Хенкель (Германия) +49,2 (0); 7. Анн-Кристин Офедт Флатланн (Норвегия) +1.08,3 (1); 8. Вероника Виткова (Чехия) +1.10,1 (2); 9. Вита Семеренко (Украина) +1.10,9 (4); 10. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +1.15,5 (4); ... 54. Дарья Усанова (Казахстан) +5.33,0 (9); ... 60. Марина Лебедева (Казахстан) +6.49,2 (6).