250153 Лидер Высшей хоккейной лиги - карагандинская "Сарыарка" в очередном ту... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Новости хоккея

Фортуна отвернулась от карагандинцев в матче ВХЛ

Лидер Высшей хоккейной лиги - карагандинская "Сарыарка" в очередном туре встречалась с идущем на третьем месте "Торосом", передает корреспондент Vesti.kz

В первые минуты встречи в Нефтекамске подавляющей инициативой завладели хозяева льда и уже на третьей минуте Анатолий Степанов вывел "Торос" вперед.

Лишь под занавес стартового периода "Сарыарка" сумела восстановить равновесие. Точный бросок на свой счет записал Ильгиз Нуриев. В начале второго периода казахстанцы получили численное преимущество, которое удалось воплотить в заброшенную шайбу. Отличился Семен Кокуев.

В середине двадцатиминутки счет вновь стал равным после броска Евгения Вахрушева. Третий период и овертайм не принесли заброшенных шайб, а в серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне россиян (2:0). Победную шайбу забросил Сергей Сентюрин.