250355 Российские футбольные клубы празднуют триумф. Все три команды одержали... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

Россияне отмечают первые победы в Лиге Европы

Российские футбольные клубы празднуют триумф. Все три команды одержали победы в Лиге Европы над серьезными соперниками, сообщает корреспондент Nur.kz.

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы махачкалинский "Анжи" выиграл у немецкого "Ганновера" со счетом 3:1. Голы на свой счет записали: Саболч Хусти (0:1), Одил Ахметов (1:1), Самюэль Это'э (2:1), Мбарк Буссуфа (3:1).

В этом же туре Лиги Европы питерский "Зенит" выиграл у "Ливерпуля" со счетом 2:0. Голами отметились бразилец Халк (70-я минута) и Сергей Семак, оформивший гол через две минуты.

Казанцы также смогли взять верх над действующим обладателем трофея Лиги Европы мадридским "Атлетико" со счетом 2:0. На 5 минуте счет открыл турецкий полузащитник Гекдениз Карадениз, а под занавес встречи на 90+5 его удвоил Орбаис.