250536 Поляк Збигнев Бродка стал первым на дистанции 500 метров на чемпионате... Другие виды спорта

На ЧМ по конькобежному спорту казахстанец Бабенко занял 17-е место

Поляк Збигнев Бродка стал первым на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, который стартовал в субботу, 16 февраля, в норвежском Хамаре.

Победитель показал время 35,80 секунды. Вторым стал Хавард Бокко из Норвегии, отставший от победителя на 0,21 секунды. Тройку замкнул латвиец Харальдс Силовс (+0,40 секунды). Казахстанский конькобежец Дмитрий Бабенко показал только 17-й результат, передает vesti.kz.

Чемпионат Мира. Хамар (Норвегия) Мужчины. Классическое многоборье, 500 метров: 1. Збигнев Бродка (Норвегия) - 35,80, 2. Хавард Бокко (Норвегия) +0,21, 3. Харальд Силов (Латвия) +0,40, ...17. Дмитрий Бабенко (Казахстан) +1,42.