251249 Два казахстанских спортсмена пробились в финал первого этапа Кубка мир... Другие виды спорта

Наши пятиборцы в финале 1-го этапа Кубка мира

Два казахстанских спортсмена пробились в финал первого этапа Кубка мира по современному пятиборью в американском Палм-Спрингс, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Павел Ильяшенко в своей квалификационной группе "А" занял шестое место из 25-ти пятиборцев. Андрей солдатов в корзине "С" стал 12-м. Отборочный барьер не смог преодолеть только Дмитрий Кошельник.

В своей группе он стал лишь 20-м. В финале за медали первенства поборются 36 спортсменов.

Самое большое представительство у Франции и Венгрии - по четыре атлета.

Напомним, что этап в Палм-Спрингс - первые крупные соревнования по пятиборью в нынешнем сезоне.