251578 "Манчестер Сити" выиграл у лондонского "Челси" в главном матче тура че... Футбол

"Горожане" обыграли лондонцев в матче чемпионата Англии

"Манчестер Сити" выиграл у лондонского "Челси" в главном матче тура чемпионата Англии.

Как сообщается на сайте Английской премьер-лиги, встреча, состоявшаяся в Манчестере 24 февраля, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. Сначала, на 63-й минуте отличился Яя Туре, затем, на 86-й минуте, забил Карлос Тевес. Оба гола были забиты после передач Давида Сильвы, информирует Lenta.ru.

В начале второго тайма, при счете 0:0, голкипер "Сити" Джо Харт отбил пенальти Фрэнка Лэмпарда. Благодаря этой победе "Сити" упрочил свои позиции на втором месте турнирной таблицы с 56 очками, но по-прежнему отстает от "Манчестер Юнайтед" на 12 очков ("МЮ" накануне одержал победу над "Куинз Парк Рейнджерс" со счетом 2:0).

Что касается "Челси", то лондонская команда осталась на третьем месте с 49 очками. Идущий четвертым "Тоттенхэм" может опередить лондонцев, так как отстает от них всего на одно очко и имеет игру в запасе.

В другом матче премьер-лиги, состоявшемся 24 февраля, "Ньюкасл" обыграл "Саутгемптон" со счетом 4:2.