251644 Итальянец Симоне Понци, выступающий за казахстанскую команду "Астана",... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Велогонщик Понци финишировал 16-м на туре "Классика де Альмерия"

Итальянец Симоне Понци, выступающий за казахстанскую команду "Астана", занял 16-е место на однодневной велогонке "Класика де Альмерия", которая состоялась в Испании, сообщает корреспондент Vesti.kz

Победителем гонки стал австралийский велогонщик Марк Реншо из команды Blanco. Время победителя составило 4 часа 30 минут и 14 секунд. Вторым финишировал южноафриканец Рейнардт Янсе ван Ренсбург (Argos), а третьим стал итальянец Франческо Ласка (Caja Rural).

Понци заехал на финиш со временем победителя. Казахстанский спортсмен Андрей Зейц приехал к финишу 81-м, проиграв Реншо почти три минуты.

Велоспорт. Однодневная гонка "Класика де Альмерия": 1. Марк Реншо (Австралия, Blanco) - 4:30:14; 2. Рейнардт Янсе ван Ренсбург (ЮАР, Argos) +0; 3. Франческо Ласка (Италия, Caja Rural) +0; ... 16. Симоне Понци (Италия, Astana) +0; ... 20. Танел Кангерт (Эстония, Astana) +0; ... 26. Янец Брайкович (Словения, Astana) +0; ... 38. Егор Силин (Россия, Astana) +0; ... 45. Фредрик Кесьякофф (Швеция, Astana) +0; ... 56. Кевин Зелдрайерс (Бельгия, Astana) +42; ... 77. Якоб Фульсанг (Дания, Astana) +2:51; ... 81. Андрей Зейц (Казахстан, Astana) +2:51.

В статье: Новости Астаны