252310 В стартовый день Международных детских игр наибольших успехов среди ка... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Казахстанцы завоевали две серебряные награды на Международных Детских Играх

В стартовый день Международных детских игр наибольших успехов среди казахстанцев добились костанайцы.

Как сообщает корреспондент Vesti.kz, первые комплекты медалей были разыграны сразу в нескольких видах спорта. Александр Воробьев и Еркебулан Шамуханов стали серебряными призерами.

Воробьев завоевал серебро в классической лыжной гонке на 3500 метров. В этой же дисциплине среди девушек Наталья Черных заняла четвертое место, проиграв третьему месту всего две секунды. Аналогичный результат у шорт-трековцев: Шамуханов стал вторым на дистанции в 500 метров, четвертые результаты показали Евгений Ребик и Алена Киколенко среди девушек.

Не так удачно выступили наши спортсмены в горнолыжном спорте. В слалом-гиганте единственная представительница Казахстана среди девушек алматинка Айжан Шарипова заняла 17-е место, среди юношей ее товарищ по команде Олжас Кайрат показал 36-й результат.

Стоит отметить, что не все спортсмены справились с дистанцией: четверо юношей и две девушки сошли с трассы. Наибольшее количество участников после лыжных гонок собрало спортивное ориентирование. Кроме городов России в нем приняли участие казахстанцы и американцы. Из-за плохих погодных условий ориентироваться можно было только с помощью компаса.

В итоге алматинцы сумели опередить только американцев и представителей Тулы. Напомним, соревнования продлятся до 3-го марта.