252512 Казахстанский лыжник Алексей Полторанин занял третье место в индивидуа... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Казахстанец Полторанин завоевал бронзу на чемпионате мира по лыжным гонкам

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин занял третье место в индивидуальной гонке с масс-старта на 50 километров классическим стилем, которая прошла в итальянском Валь-ди-Фьемме в рамках чемпионата мира по лыжным видам спорта.

Чемпионом мира стал шведский лыжник, олимпийский чемпион, бронзовый призер Олимпийских игр 2006 и 2010 годов, серебряный призер чемпионата мира 2011 года в эстафете, Юхан Ульссон. Серебряную медаль выиграл швейцарец Дарио Колонья. Полторанин проиграл победителю 16,8 секунды.

Напомним, Полторанин и Николай Чеботько стали третьими в командном спринте на этом чемпионате мира, пишет vesti.kz.

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Валь-ди-Фьемме (Италия) Мужчины. Индивидуальная гонка, 50 км: 1. Юхан Ульссон (Швеция) - 2:40.41,4; 2. Дарио Колонья (Швейцария) +12,9; 3. Алексей Полторанин (Казахстан) +16,8; ... 33. Геннадий Матвиенко (Казахстан) +6.03,1; ... 45. Ердос Ахмадиев (Казахстан) +11.19,8; ... 58. Александр Малышев (Казахстан) +22.57,4.