252514 Сборная Казахстана заняла 12-е место в общем зачете чемпионата мира по... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Наша сборная на 12-м месте в общем зачете ЧМ по лыжным гонкам

Сборная Казахстана заняла 12-е место в общем зачете чемпионата мира по лыжным видам спорта, который завершился в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Казахстанские лыжники завоевали две бронзовые награды. Первую медаль Алексей Полторанин и Николай Чеботько добыли в командном спринте, а вторую Полторанин принес в заключительной гонке чемпионата мира на дистанции 50 километров.

Первое место заняла сборная Норвегии, которая завоевала восемь золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых наград. Вторыми стали французы (три золотые и одна бронзовая), а третье место у российской сборной (две золотые и три бронзовые).

Отметим, что в лыжных гонках казахстанская команда заняла седьмое место. Первые здесь также норвежские лыжники, пишет vesti.kz.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта: 1. Норвегия - 20 (8 - золотых, 6 - серебряных, 6 - бронзовых); 2. Франция - 4 (3, 0,1); 3. Россия - 5 (2, 0, 3); 4. США - 3 (2, 0, 1); 5. Швеция - 7 (1, 6, 0); ... 12. Казахстан - 2 (0, 0, 2).