252972 В центральный матче четвертого тура и, возможно, всего чемпионата мира... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

На женском чемпионате мира по шахматам Китай отстает от лидера турнира России на пол-очка

В центральный матче четвертого тура и, возможно, всего чемпионата мира по шахматам среди женщин между Китаем и Россией завершился ничейным исходом.

Действующий чемпионки мира китаянки встречались с серебряными призерами двух последних мировых первенств сборной России. Матч выдался по настоящему боевым - на первой и второй досках победы остались за россиянками Гуниной и Костенюк, а вот на третьей и четвертой досках посланницы Поднебесной взяли реванш - Тань Чжунгы и Го Ци сравняли счет.

Таким образом отрыв между сборными остался прежним - пол-очка и россиянки сохранили за собой первое место в таблице, пишет vesti.kz.

Шахматы. Командный чемпионат мира. Женщины. Четвертый тур. Астана, Казахстан. Россия - Китай - 2:2

Валентина Гунина - Цзюй Веньцзюнь - 1:0

Александра Костенюк - Хуан Цянь - 1:0

Наталья Погонина - Тань Чжунгы - 0:1

Алиса Галямова - Го Ци - 0:1.

В статье: Новости Астаны