253260 В первом туре чемпионата Казахстана среди команд премьер-лиги действую... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Акжайык" одержал громкую победу над обладателем Суперкубка Казахстана

В первом туре чемпионата Казахстана среди команд премьер-лиги действующий победитель турнира карагандинский "Шахтер" в гостях встречался с уральским "Акжайыком".

Напомним, перед началом сезона "Акжайык" испытывал определенные финансовые трудности. Команде лишь в последний момент разрешили регистрировать новых игроков.

В целом, складывалось ощущение, что больших проблем хозяева поля не смогут доставить карагандинцам. На деле все оказалось с точностью до наоборот.

Уже на восьмой минуте Хаман Саджо имел отличную возможность, чтобы открыть счет в составе "Акжайыка", но выход один на один он реализовать не сумел. Тем не менее, на 21-й минуте мяч все-же оказался во воротах Александра Мокина. Автором гола стал Игорь Зенькович, пишет vesti.kz.

Он же спустя 15 минут удвоил преимущество уральцев. В начале второго тайма "Шахтер" доминировал на поле. Карагандинцы стремились переломить ход матча, но "Акжайык" умело оборонялся и проводил неплохие контр-атаки, в одной из которых Бауыржан Омаров провел третий мяч в ворота Мокина. Забить даже гол престижа карагандинцам не удалось. Итоговый счет - 3:0.

Футбол. Чемпионат Казахстана. Премьер-Лига. 1-й тур: "Акжайык" (Уральск) - "Шахтер" (Караганда) - 3:0.