253266 Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова заняла шестое место на дист... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Айдова финишировала шестой в финале Кубка мира по конькобежному спорту

Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова заняла шестое место на дистанции 1000 метров в финале Кубка мира, который проходит в голландском Херенвене, сообщает корреспондент Vesti.kz

Победительницей соревнований в этой дисциплине стала канадская спортсменка Кристин Несбитт. Второй финишировала китаянка Хонг Чанг, а третьей стала Лаурине ван Риссен из Голландии.

Благодаря этому результату казахстанка сохранила за собой 11-е место в общем зачете 1000-метровке, набрав 231 очко. Лидирует на этой дистанции американская конькобежка Хизер Ричардсон, у которой в активе 525 баллов.

Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал. Херенвен (Голландия) Женщины. 1000 метров: 1. Кристин Несбитт (Канада) - 1:15.48; 2. Хонг Чанг (Китай) +0,02; 3. Лаурине ван Риссен (Голландия) +0,47; ... 6. Екатерина Айдова (Казахстан) +0,70.