253475 Греческий футбольный клуб "Олимпиакос" гарантировал себе победу в наци... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Олимпиакос" в 40-й раз стал чемпионом Греции по футболу

Греческий футбольный клуб "Олимпиакос" гарантировал себе победу в национальном чемпионате.

Об этом сообщает сайт Lenta.ru со ссылкой на Goal.com.

Вечером 10 марта "Олимпиакос" в рамках 25-го тура первенства Греции обыграл АЕК со счетом 3:0. Дублем отметился Авраам Пападопулос (на 14-й и 56-й минутах), еще один гол забил Джамель Абдун (на 62-й минуте).

Победа позволила "Олимпиакосу" сохранить 16-очковый отрыв от ближайшего преследователя — "Астераса". За пять оставшихся туров никто не сможет догнать "Олимпиакос", что гарантировало команде чемпионский титул. Клуб из Пирея в 40-й раз выиграл национальное первенство, установив очередной рекорд по этому показателю.

При этом "Олимпиакос" стал чемпионом в третий раз подряд, а за последние девять лет клуб восемь раз завоевывал золото (в 2009 году чемпионом стал "Панатинаикос").