253711 Сборная Украины выиграла женский командный чемпионат мира по шахматам ... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Женская сборная Казахстана по шахматам заняла седьмое место на чемпионате мира

Сборная Украины выиграла женский командный чемпионат мира по шахматам в Астане, сообщают Vesti.kz.

Для того, чтобы гарантировать себе первое место, украинкам достаточно было не проиграть в заключительном туре сборной России. Эту задачу они успешно выполнили, сыграв вничью. Причем ничейный результат был зафиксирован на всех четырех досках.

Набрав 16-е очко, подопечные Михаила Бродского стали недосягаемыми для Китая, который теперь вынужден сложить с себя чемпионские полномочия. Для того, чтобы не опуститься ниже второго места, китаянкам нужно не проиграть Индии. Россия же, как минимум, гарантировала себе бронзовые медали. Сборная Казахстана по итогам чемпионата мира заняла седьмое место.

В последнем матче командного первенства мира по шахматам женская сборная Казахстана минимально проиграла команде Грузии.На первой доске проиграла свой матч наш лидер Гулисхан Нахбаева, Гульмире Даулетовой удалось сделать ничью. На четвертой доске Жансая Абдумалик одержала красивую победу над Нино Хурцидзе и счет стал равным. Последняя встреча между Мадиной Давлетбаевой и Лелой Джавахишвили завершилась в пользу  грузинской шахматистки.Шахматы. Командный чемпионат мира. ЖенщиныДевятый тур. Астана, Казахстан.Казахстан - ГрузияГулисхан Нахбаева - Нана Дзагнидзе - 0:1Гульмира Даулетова - Бэла Хотенашвили - 0,5:0,5 Мадина Давлетбаева - Лела Джавахишвили - 0:1Жансая Абдумалик - Нино Хурцидзе - 1:0

В статье: Новости Астаны