257849 Женская сборная США одержала победу над командой Канады в финале чемпи... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Новости хоккея

Женская сборная США по хоккею в пятый раз стала чемпионом мира

Женская сборная США одержала победу над командой Канады в финале чемпионата мира, который проходил в Оттаве. Финальный матч завершился победой американок со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).

Счет в матче на 10-й минуте открыли хозяйки соревнований после точного броска Кортни Бирчард. Во втором периоде сборной США удалось выйти вперед - сначала Брианна Декер ((23) сравняла счет, а на 35-й минуте Меган Бозек забросила вторую шайбу в ворота канадок.

Но через три минуты Каролин Куалле восстановила равновесие. Победу сборной США принесла Аманда Кессел, отличившаяся на 44-й минуте.

В оставшееся время канадским хоккеисткам забросить шайбу не удалось. Женская сборная США по хоккею в пятый раз в истории выиграла золотые медали чемпионата мира, причем канадки в пятый раз остались вторыми.

Напомним, бронзовым призером ЧМ-2013 стала российская команда, которая в матче за третье место обыграла сборную Финляндии со счетом 2:0.