257850 Сборная Казахстана по хоккею обыграла в товарищеском матче Словению, с... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Новости хоккея

Казахстанские хоккеисты победили сборную Словении накануне чемпионата мира

Сборная Казахстана по хоккею обыграла в товарищеском матче Словению, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра, которая прошла в словенском Мариборе, завершилась со счетом 2:1. Первую шайбу в матче забили хозяева, на девятой минуте отличился Анже Куралт.

Казахстанские хоккеисты смогли восстановить равновесие спустя шесть минут, точным броском отметился Федор Полищук.

Победу сборной Казахстана принес Талгат Жайлауов, который отличился на второй минуте второго отрезка игры. Сегодня, 10 апреля, казахстанские хоккеисты проведут повторную игру против Словении. Начало матча в 22:30 по времени Астаны.

Напомним, этот матч сборная Казахстана провела в рамках подготовки к чемпионату мира в первом дивизионе в группе "А", который пройдет в венгерском городе Будапешт с 14 по 20 апреля.

Соперниками казахстанских хоккеистов станут сборные Великобритании, Японии, Италии, Кореи и Венгрии.

Хоккей. Товарищеский матч: Словения - Казахстан - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

В статье: Новости Астаны