258363 Хозяйки чемпионата мира по хоккею среди женщин из Франции, обыграв Каз... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Новости хоккея

Казахстанские хоккеистки проиграли француженкам на чемпионате мира по хоккею

Хозяйки чемпионата мира по хоккею среди женщин из Франции, обыграв Казахстан, одержали четвертую победу подряд, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом периоде шла вязкая борьба, на правах хозяек, француженки постоянно держали в напряжении оборону нашей сборной. Но девушки выстояли, более того один раз подопечные Александра Мальцева две минуты играли в большинстве, правда, дивидендов им это не принесло.

В итоге, достаточно скучный первый отрезок матча и такие же скучные нули на табло. А вот в начале следующего периода счет был открыт. С передачи Лоре Бодри ворота нашей сборной распечатала Марион Алемо. Несмотря на отчаянные попытки сравнять счет, забить больше никому не удалось.

В решающем отрезке за десять минут до конца встречи авторы первого гола поменялись ролями. Теперь уже Алемо отдавала пас, а Бодри увеличила разрыв в счет. Француженки продолжали контролировать ход поединка и довели дело до победы. Кроме того, за тридцать секунд до финальной сирены Эммануэль Пассар огорчила Дарью Обыденову в третий раз. После этого поражения у наших девушек почти не осталось шансов вернуться в элиту сильнейших.

Также сегодня сборная КНДР сенсационно разгромила Китай со счетом 5:1, а голландки расправились с британками.

Сегодня, 13 апреля, в последний день турнира, казахстанки сыграют с китаянками.

Хоккей. Чемпионат мира. Женщины. Первый дивизион. Группа В. Страсбург, Франция. Франция - Казахстан - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).