258413 Казахстанка Надежда Ногай стала победительницей чемпионата мира по тяж... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Надежда Ногай стала чемпионкой мира среди юниоров по тяжелой атлетике

Казахстанка Надежда Ногай стала победительницей чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходил в Ташкенте, передает Vesti.kz

В весовой категории 69 килограммов Ногай показала лучший результат, оставив позади спортсменку из Украины Ирину Деха и китаянку Ван Сицзин.

Пятое место в этой же категории заняла еще одна атлетка из Казахстана - Татьяна Капустина. В остальных весовых категориях казахстанкам не удалось завоевать медалей:

53 килограмма: 14. Айгерим Ауылбек

58 килограммов: 13. Екатерина Столяренко

63 килограмма: 9. Анастасия Малеева 10. Кристина Кракхалова

69 килограммов: 15. Екатерина Быкова.