258909 Атырауские "Барсы" вышли в финал чемпионата Казахстана по баскетболу с... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Около спорта

"Барсы" пробились в финал чемпионата Казахстана по баскетболу

Атырауские "Барсы" вышли в финал чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги, сообщает Vesti.kz

В пятом матче полуфинальной серии атырауские баскетболисты взяли верх над актауским "Каспием" со счетом 83:75. "Барсы" с первых минут захватили преимущество на площадке, но хозяевам удалось перехватить инициативу и вырваться вперед на десять очков - 39:29.

Однако к большому перерыву гости смогли сократить отрыв до семи очков. В начале третьей четверти атырауские баскетболисты довольно быстро отыгрались и даже вырвались вперед.

А далее смогли "наростить" свое преимущество до 14 баллов - 69:55. Все что удалось баскетболистам "Каспия" до конца матча - это сократить отрыв до минимума 72:75, но "Барсы" выстояли и одержали победу.

Напомним, первым финалистом стала столичная "Астана", которая уверено прошла баскетболистов из "Капшагая".

В статье: Новости Астаны