259494 Мужская сборная Италии по хоккею переиграла Венгрию со счетом 2:1 в ра... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Новости хоккея

Италия пробилась в элитный дивизион чемпионата мира по хоккею

Мужская сборная Италии по хоккею переиграла Венгрию со счетом 2:1 в рамках чемпионата мира в Первом дивизионе в группе А, который проходит в Будапеште, сообщает Vesti.kz

Итальянцы открыли счет уже на третьей минуте первого периода, но хозяева льда достаточно быстро отыгрались. Победу сборная Италии добыла за девять минут до конца матча.

В итоге эта победа позволила итальянским хоккеистам стать первым участником Топ-дивизиона на следующий год. За второе место в "элите" поспорят Казахстан и Венгрия.

Сборная Казахстана в решающем матче сыграет с итальянцами, а Венгрия с японцами.