259715 Подошел к концу международный турнир "Кубок федерации борьбы Азербайдж... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Бокс и борьба

Кабатаев и Айтжанов - победители Кубка Федерации борьбы Азербайджана

Подошел к концу международный турнир "Кубок федерации борьбы Азербайджана", на котором определились победители и призеры по вольной борьбе среди юниоров, передает корреспондент Nur.kz со ссылкой на сайт федерации борьбы.

Сборная Казахстана на этом турнире завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 6 бронзовых наград. Таким образом команда под руководством старшего тренера Манарбека Кыстаубаева разместилась на втором месте в итоговом общекомандном зачете, пропустив вперед лишь сборную Азербайджана.

Победителем престижных соревнований стал чемпион Казахстана среди молодежи этого года Ернур Кабатаев (50 кг). В финале он победил еще одного нашего палуана Тасболата Журсинова.

Напомним, что это первый год Кабатаева в данной возрастной категории.

Также не было равных на турнире еще одному чемпиону Казахстана среди молодежи этого года Сакену Айтжанову в весе 74 кг. В решающей встрече Айтжанов был лучше хозяина ковра Камрана Юнусова.

Обладателями бронзовых наград стали: Нуржигит Суйимбай (50 кг), Жандос Исмаилов (55 кг), Болат Сакаев и Данияр Кайсанов (66 кг), Ермухамбет Инкар (96 кг), Олег Болтин (120 кг).