260272 В Одессе прошли матчи первого тура чемпионата Украины по регби-7 среди... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Казахстанские регбистки заняли призовые места на чемпионате Украины

В Одессе прошли матчи первого тура чемпионата Украины по регби-7 среди женщин. Обе казахстанские команды, принявшие участие в открытом чемпионате, "Алматы" и талдыкорганский "Олимп", заняли места на пьедестале, передает Vesti.kz.

В туре играли восемь команд. Кроме представителей Казахстана за медали боролись одесские "Отрада", "Агроуниверситет" и "Анатра", киевские "Феникс" и "Университет", а также львовская "Галиция".

Действующие чемпионки из одесской "Отрады" на групповом этапе обыграли талдыкорганский "Олимп" - 15:5, а в финале турнира выиграли "Алматы" - 21:12.

Украинские вице-чемпионы "Феникс" в борьбе за третье место уступили "Олимпу" - 7:24.

"Украинские соперницы сказали, что они очень рады, что у них появился такой сложный соперник как мы. Пока что, мы только вторые, но постараемся занять первое место во всем чемпионате", - сказала Анна Яковлева, капитан команды "Алматы".

Напомним, второй тур чемпионата Украины состоится 18-го мая во Львове.

Чемпионат Украины по регби-7 среди женщин. Первый тур. 1. "Отрада" (Одесса) 2. "Алматы" (Казахстан) 3. "Олимп" (Казахстан) 4. "Феникс" (Киев) 5. "Анатра" (Одесса) 6. "Университет" (Киев) 7. "Агроуниверситет" (Одесса) 8. "Галиция" (Львов).

В статье: Новости Алматы