267945 Алматинский "Кайрат" взял верх над "Тоболом" в Костанае в рамках 15-го... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Кайрат" одержал первую гостевую победу в этом сезоне

Алматинский "Кайрат" взял верх над "Тоболом" в Костанае в рамках 15-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает Vesti.kz.

Счет в матче на 21-й минуте открыл гамбийский нападающий "Кайрата" Момоду Сиссей, а новичок алматинцев Жамбыл Кукеев спустя четыре минуты его удвоил.

Однако, футболисты "Тобола" смогли в концовке первого тайма сократить разницу в счете, отличился македонский защитник Никола Тонев.

Во втором тайме "Кайрату" удалось забить третий гол в ворота хозяев, пенальти реализовал хорватский полузащитник Йосип Кнежевич.

За десять минут до конца матча футболисты "Тобола", благодаря голу Игоря Бугаева сделали счет 2:3, который сохранился до финального свистка. После этой победы, которая стала для алматинцев первой гостевой в сезоне, в активе "Кайрата" стало 22 очка, что позволило им подняться на третью строчку в турнирной таблице.

У "Тобола" осталось 17 баллов и седьмое место. Отметим, что в матче против костанайцев в составе "Кайрата" дебютировали Жамбыл Кукеев и Самат Смаков.

Футбол. Чемпионат Казахстана. Премьер-лига. 15-й тур: "Тобол" (Костанай) - "Кайрат" (Алматы) - 2:3 (1:2).