268057 Молодому казахстанцу на коврах Тайланда не было равных ➨ Читайте больше на NUR.KZ Бокс и борьба

Юниор Болат Сакаев стал чемпионом Азии по вольной борьбе

Сборная Казахстана по вольной борьбе заняла третье место в общекомандном зачете чемпионата Азии среди юниоров в Пхукете (Таиланд).

По итогам соревнований в активе казахстанцев 55 очков, что меньше чем у Индии (68) и Ирана (63).

Все это благодаря тому, что Болат Сакаев стал чемпионом Азии. На своем пути Сакаев одолел борцов Вьетнама Зе сао Нго (10:2), Китая Хай лонг Гуо (7:0) и Ирана Ярахмади Пейман (7:0)! И наконец в финале индус Викас так же как и все предыдущие соперники оказался бессилен перед силой и напором казахского палуана. Итог встречи 8:0 в пользу Болата Сакаева.

Болат Сакаев - чемпион Азии в весе 66 кг.