268437 Екатерина Ларионова из Уральска завоевала звание чемпионки мира среди ... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Бокс и борьба

Борчиха из Уральска стала чемпионкой Азии по женской борьбе среди молодежи

Екатерина Ларионова из Уральска завоевала звание чемпионки мира среди юниоров по вольной борьбе на соревнованиях в Таиланде, передает BNews.kz.

Серебряный призер прошлогоднего молодежного чемпионата Азии, пропустив первый круг, далее без особого труда победила Тхазин Пуй Май из Мьянмы (4:0). Путевку в финал она выиграла в схватке против монголки Нямгерей Бурнебатар (5:3).

В финале весовой категории 63 кг Ларионова победила китаянку Чуинг Танг с общим счетом 5:2. 19-летняя Екатерина Ларионова имеет огромную коллекцию медалей. Она одиннадцатикратная чемпионка Казахстана, чемпионка Азии среди молодежи, чемпионка мира среди кадетов.

В ближайшее время Катя примет участие в Спартакиаде Казахстана среди молодежи в Шымкенте. Сразу после этих соревнований спортсменка будет готовиться к универсиаде в Казани.