268717 Футболисты сборной Бразилии одержали победу над национальной командой ... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

Сборные Бразилии и Италии прошли в полуфинал Кубка конфедераций

Футболисты сборной Бразилии одержали победу над национальной командой Мексики в рамках второго тура Кубка конфедераций.

А в бразильском Ресифи на стадионе "Арена Пернамбуку" в группе А встречались сборные Италии и Японии.

Игра, прошедшая на стадионе "Кастелан" в Форталезе, завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Луиса Фелипе Сколари. Бразильцы вышли вперёд на 9-й минуте, когда Неймар сумел воспользоваться ошибкой обороны мексиканцев и ударом с линии штрафной поразил ворота Хосе Короны.

Окончательный результат на табло установил Жо, который отправил мяч в сетку после прострела всё того же Неймара. В заключительном туре группового этапа Бразилия встретится с Италией, а Мексика с Японией.

Кубок конфедераций — 2013 Группа А. 2-й тур Бразилия – Мексика – 2:0

А в напряжённом поединке между Италией и Японией было забито семь мячей, а победу в концовке встречи вырвала "скуадра адзурра".

Счёт был открыт на 23-й минуте, когда Кейсуке Хонда реализовал пенальти. 10 минут спустя Синдзи Кагава удвоил преимущество японцев. Незадолго до перерыва Даниэле де Росси отквитал один мяч, а во втором тайме итальянцы в течение двух минут сравняли счёт и вышли вперёд — сначала Ацуто Учида срезал мяч в свои ворота, а затем Марио Балотелли реализовал пенальти. На 69-й минуте Синдзи Окадзаки вновь сделал счёт равным, а победу итальянцам принёс Себастьян Джовинко за три минуты до конца основного времени матча.

Кубок конфедераций Группа А. 2-й тур Италия – Япония – 4:3

В итоге на Кубке конфедераций определились первые полуфиналисты. Ими стали сборные Бразилии и Италии. В активе обеих команд по шесть очков, тогда как у Мексики и Японии нет набранных балов.

В заключительном третьем туре группового этапа пентакампеоны и "скуадра адзурра" разыграют между собой первое место в группе, а матч Мексики и Японии не будет иметь турнирного значения.

Источник: Чемпионат.com