272710 В Мексике стартовал чемпионат мира по таеквандо, где принимают участие... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Бокс и борьба

Южнокорейские таеквандисты с триумфом взяли старт на чемпионате мира

В Мексике стартовал чемпионат мира по таеквандо, где принимают участие и казахстанские спортсмены, передает корреспондент SPORT.NUR.KZ.

Результатами первого соревновательного дня не блеснули казахстанцы. Как известно, в весовой категории до 46 кг россиянка Анастасия Валуева завоевала серебряную медаль, в финале уступив Со Хой Ким из Южной Кореи. Бронзовые медали завоевали Фадия Фархани (Тунис) и Жэнь Даньдань (Китай).

У мужчин в весе до 58 кг победил Тэ Мун Ча (Южная Корея). Второе место занял иранец Хади Мостеан Лорон, третье - Дамиан Вилья (Мексика) и Гильерме Алвес (Бразилия).