273420 "Атырау" обыграл столичную "Астану" в 20-м туре чемпионата Казахстана ... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Атырау" вырвал победу у "Астаны" в матче 20-го тура премьер-лиги

"Атырау" обыграл столичную "Астану" в 20-м туре чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в столице Казахстана, завершилась со счетом 2:1. Первый гол в матче был забит на 26-й минуте, автором мяча стал бразильский защитник "Астаны" Зелао. Гости смогли отыграться спустя 13 минут, отличился Ренат Абдулин.

Стоит отметить, что в концовке первого тайма с поля был удален капитан столичной команды Кайрат Нурдаулетов для которого этот матч стал 100-м, проведенным в официальных играх за "Астану". Победу гостям в концовке матча принес гол Алексея Щеткина, который смог реализовать выход один на один с вратарем "Астаны" Ненадом Эричом.

Стоит отметить, что эта победа стала первой для "Атырау" в последних пяти встречах. После этой победы у атырауской команды стало 21 балл, а у "Астаны" осталось 37 очков. Столичная команда сохранила за собой второе место в турнирной таблице, а футболистам "Атырау" удалось подняться на две позиции, теперь они занимают восьмое место.

Напомним, что уже завтра, 22 июля, "Астаной" будет руководить 53-летний румынский специалист Йоан Андоне, который сменил на этом посту Мирослава Беранека, подавшего в отставку после разгромного поражения от "Ботева" в квалификации Лиге Европы.

Футбол. Чемпионат Казахстана. Премьер-лига. 20-й тур: "Астана" (Астана) - "Атырау" (Атырау) - 1:2.

Источник: Вести.КЗ