279206 Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы провела краснодарская "Кубан... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Кубань" впервые в своей истории пробилась в группу Лиги Европы

Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы провела краснодарская "Кубань".

Победив неделей ранее голландский "Фейеноорд" со счётом 1:0, в Роттердаме российская команда также праздновала успех — 2:1. Уже на четвёртой минуте хозяева получили право на пенальти, но Александр Беленов парировал удар Грациано Пелле.

Тем не менее спустя несколько минут итальянец исправился, переправив мяч в ворота "Кубани". На 19-й минуте Ивелин Попов счёт сравнял, а в начале второго тайма Георге Букур вывел краснодарскую команду вперёд, установив окончательный результат.

Напомним, что победители пар раунда плей-офф выступят на групповом этапе Лиги Европы. Жеребьёвка состоится завтра, 30 августа, в Монако.

Лига Европы Раунд плей-офф Ответный матч Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды) – Кубань (Краснодар, Россия) – 1:2

Голы: Пелле, 7 (1:0); Попов, 19 (1:1); Букур, 50 (1:2).

Незабитые пенальти: Пелле, 4 – нет.

Предупреждения: Инди, 44 – Букур, 41; Козлов, 65; Бугаев, 68.

Источник: Чемпионат.com