280338 Теперь на счету казахстанцев четыре очка и пятое место в группе С ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

Сборная Казахстана одержала волевую победу над Фарерскими островами

Сегодня, 6 сентября в Астане сборная Казахстана принимала Фарерские острова в рамках отборочного матча на ЧМ-2014 в Бразилии сообщает корреспондент SPORT.NUR.KZ

Несмотря на то, что фарерцы считаются явными аутсайдерами в группе С, наши футболисты видимо недооценили гостей. Поскольку первый гол был забит именно подопечными датчанина Ларса Ольсена. На 23-й минуте полузащитник фарерцев Фроди Беньяминсен во время одной из атак поразил ворота Андрея Сидельникова.

После пропущенного мяча хозяева поля пытались забить ответный гол, но в первом тайме у них так ничего и не вышло. По окончании первой 45-минутки счет на табло 0:1 в пользу гостей.

Неизвестно, о чем говорил с футболистами в раздевалке главный наставник сборной Мирослав Беранек, но уже начиная с начала второго тайма команда заиграла совсем по-другому. Усилился прессинг в штрафной островитян. Гости начали нервничать и тут же получили свои "горчичники" защитник Йонас Тор Наес и хавбек Халур Ханссен. А уже на 50-й минуте во время одного из рейдов, фарерцы слишком уж жестко сфолили, за что и получили пенальти. Удар произвел Кайрат Нурдаулетов и сравнял счет -1:1.

Сменивший на 46-й минуте полузащитника Валерия Коробкина форвард Андрей Финонченко на 64-й минуте в ходе комбинационной атаки забил гол и Казахстан повел в счете - 2:1. Под занавес матча обе команды могли отличиться, но счет так и остался неизменным.

В итоге сборная Казахстана заработала свои первые победные три очка и в целом с четырьмя очками сохранила за собой пятое место в группе.