280434 Испанец Рафаэль Надаль стал вторым финалистом Открытого чемпионата США... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Теннис

Надаль и Джокович в финале US Open

Испанец Рафаэль Надаль стал вторым финалистом Открытого чемпионата США по теннису, призовой фонд которого превышает 13 миллионов долларов.

Надаль (2-й номер посева) в полуфинале одержал уверенную победу над французом Ришаром Гаске (8-й) со счетом 6:4, 7:6 (7:1), 6:2. Матч продолжался 2 часа 21 минуту.

Ранее в финал турнира в четвертый раз подряд пробился первый сеяный US Open серб Новак Джокович, переигравший швейцарца Станисласа Вавринку (9-й). Надаль и Джокович прежде встречались 36 раз, перевес на стороне испанца - 21:15.

Кроме того, оба теннисиста дважды играли между собой в финале US Open, обменявшись победами.

Источник: Р-спорт