281283 Гонщик "Астаны" сделал приличный задел для победы на многодневке ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Нибали сохранил за собой лидерство после 18-го этапа на "Вуэльте Испании"

Капитан "Астаны" итальянец Винченцо Нибали сохранил лидерство после 18-го этапа супервеломногодневки "Вуэльта Испании", сообщает Vesti.kz.

Победителем 18-го этапа, который проходил по маршруту Бургос - Пенья-Кабарга, протяженностью 186.5 километров, стал белорусский гонщик Василий Кириенко из команды Sky Procycling. Кириенко преодолел дистанцию за 4 часа 46 минут 48 секунд. Вторым стал датчанин Крис Анкер Соренсен из Saxo-Tinkoff, уступивший белорусу 28 секунд. Австралийский велогонщик Адам Хансен из команды Lotto Belisol стал третьим (+1,18).

Нибали финишировал на десятой строчке, с отставанием в 2 минуты и 14 секунд от победителя. Стоит отметить, что в первой десятке общего зачета изменений не произошло.

Завтра, 13 сентября, состоится 19-й этап протяженностью 177.5 километров, который пройдет из Сан-Висенте-де-ла-Баркера в Альто дель Наранко. "Вуэльта Испании".

Генеральная классификация: 1. Винченцо Нибали (Astana Pro Team) - 73:39:35 2. Крис Хорнер (RadioShack) +0:00:03 3. Алехандро Вальверде (Movistar Team) +0:01:09 4. Хоаким Родригес ("Катюша") +0:02:24 5. Николя Роше (Saxo-Tinkoff) +0:03:34 6. Доменико Поццовиво (AG2R) +0:05:44 7. Тибо Пино (FDJ) +0:06:14 8. Леопольд Кениг (NetApp-Endura) +0:06:35 9. Самуэль Санчес Гонсалес (Euskaltel-Euskadi) +0:07:51 10. Танел Кангерт (Astana Pro Team) +0:11:10.

Источник: Вести.КЗ
В статье: Новости Астаны