281537 Аким Алматы Ахметжан Есимов одержал победу над финалисткой международн... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Теннис

Аким Алматы обыграл чемпионку Казахстана по теннису (фото)

Аким Алматы Ахметжан Есимов одержал победу над финалисткой международного турнира ITF Александрой Гринчишиной со счетом 6:4.

Градоначальнику удалось взять вверх в показательном матче III открытого парного турнира, передает корреспондент Total.kz.Аким Алматы обыграл чемпионку Казахстана по теннису (фото)

Аким Алматы обыграл чемпионку Казахстана по теннису (фото)Напарницей акима в парном разряде стала бронзовая призерка чемпионата РК Асия Даир. Она умело обыграла генерального спонсора любительского турнира, президента компании  ELSI Tech Аскара Бекбаева, игравшего в паре с Гринчишиной.Аким Алматы обыграл чемпионку Казахстана по теннису (фото)

Аким Алматы обыграл чемпионку Казахстана по теннису (фото)После завершения игры, которая длилась один час, аким города поблагодарил своих соперников за великолепную игру. Есимов признался, что для него эта игра была тяжелой, так как еще перед ней он участвовал в велозабеге, посвященному Дню города.

Аким Алматы обыграл чемпионку Казахстана по теннису (фото)"Если проигрывает аким, значит проигрывает Алматы. Соперники были на высоте, что они только не вытворяли. Нашим девушкам-чемпионкам хочу пожелать больших спортивных побед. И чтобы они всегда могли достойно представить наш город и страну", - сказал Есимов.

Аким Алматы обыграл чемпионку Казахстана по теннису (фото)После показательного матча, он вручил два чека со спонсорской помощью от компаний SB Capital и ELSI Tech общественному фонду "ДОМ" на сумму 600 тыс. тенге.Аким Алматы обыграл чемпионку Казахстана по теннису (фото)

Аким Алматы обыграл чемпионку Казахстана по теннису (фото)В этом году турнир приурочили к празднованию Дня города. Призовой фонд первенства составил $15 тыс. Всего в турнире примут участие около 60 известных политических деятелей и ведущих предпринимателей Казахстана.Аким Алматы обыграл чемпионку Казахстана по теннису (фото)Ранее СМИ сообщали, что спортивное состязание посетит знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова. Однако, организаторы турнира опровергли эту информацию

Источник: Total.kz
В статье: Новости Алматы