292291 Футболисты "Манчестер Юнайтед" одержали уверенную победу над леверкузе... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Манчестер Юнайтед" разгромив "Байер", вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Футболисты "Манчестер Юнайтед" одержали уверенную победу над леверкузенским "Байером" со счетом 5:0 в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча квартета A состоялась в среду в Леверкузене. На 22-й минуте счет открыл Антонио Валенсия, замкнувший навес Уэйна Руни. Через 8 минут после очередной подачи Руни мяч в свои ворота срезал защитник "Байера" Эмир Спахич. На 66-й минуте после розыгрыша углового уже Джонни Эванс из пределов вратарской огорчил голкипера хозяев Бернда Лено. Четвертый гол на 77-й минуте забил Крис Смоллинг. Окончательный итог матча на 88-й минуте установил Нани, обыгравший вратаря и поразивший уже пустые ворота.

В параллельном матче группы A донецкий "Шахтер" на "Донбас-Арене" переиграл испанский "Реал Сосьедад" - 4:0.

"МЮ", набрав 11 очков, гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. "Шахтер" с 8 баллами занимает второе место. "Байер" идет 3-м - 7 очков.

В активе "Реал Сосьедада" 1 балл. В заключительном туре 10 декабря "МЮ" примет "Шахтер", а "Байер" сыграет на выезде с "Реал Сосьедадом".

Источник: Р-спорт