292571 Стало известно имя нового главного тренера "Астаны", им стал бывший тр... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

Абрамов стал главным тренером футбольной "Астаны"

Стало известно имя нового главного тренера "Астаны", им стал бывший тренер сборной Узбекистана Вадим Абрамов, сообщается на сайте столичного клуба.

Вадим Карленович начинал тренерскую карьеру в ферганском "Нефтчи", где работал помощником главного тренера, после чего он возглавлял узбекские "НБУ-Азия", "Трактор", "Локомотив", а также олимпийскую и национальную сборную Узбекистана.

С олимпийской сборной, составленной из футболистов, чей возраст не превышал 23 года, он дважды выиграл Кубок федерации Вьетнама, турнир памяти Валерия Лобоновского, дважды выводил сборную в финальный этап отборочного турнира к Олимпиаде в Пекине и Лондоне.

Тренируя национальную сборную Узбекистана Вадим Абрамов в 2011 году занял четвертое место на Кубке Азии. В отборочном турнире к Чемпионату Мира 2014 года сборная вышла в финальный раунд отборочных игр.

В статье: Новости Астаны