293945 Всего казахстанцами завоевано на этом мировом первенстве шесть наград ➨ Читайте больше на NUR.KZ Бокс и борьба

Наши кикбоксеры вернулись на родину с чемпионата мира с урожаем медалей

Казахстанские кикбоксеры вернулись с чемпионата мира, который проходил с 30 ноября по 9 декабря в Анталье (Турция), с целым урожаем медалей, пишет SPORT.NUR.KZ.

Как стало известно, казахстанцы успешно выступили в разделе фулл-контакта и добыли четыре золотые и две серебряные медали.

"Золото" чемпионата мира завоевали Абзал Дюсупов (60 кг),  Бауыржан Кудайбергенов (57 кг), Саян Жакупов (71 кг) и  Есимхан Куралбаев (84 кг). серебряными "кругляшками "довольствовались Ерсаин Касамбаев (67 кг) и Азамат Нурпеисов (81 кг).

В общем командном зачете сборная Казахстана заняла второе место, пропустив вперед россиян и обогнав немецкую дружину, передает "Казинформ"

Ранее в этом году казахстанский боец Нуркен Толегенов стал победителем чемпионата мира по кикбоксингу Low-kick, который проходил с 28 сентября по 6 октября в городе Гуаружа (Сан-Паулу, Бразилия).