294537 Фаворитами этого сезона по праву считаются "Ювентус", "Шахтер" и "Наполи" ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

Определились все участники плей-офф Лиги Европы

Завершился групповой этап Лиги Европы, по итогам которого определились все участники плей-офф европейского турнира, пишет SPORT.NUR.KZ со ссылкой на Championat.com.

В 1/16 финала возьмут старт 32 команды: 12 клубов, занявших первые места в своих группах, 12 команд со второго места, а также восемь команд, вылетевших из Лиги чемпионов.

Первые места в своих квартетах в Лиге Европы заняли: "Валенсия", "Лудогорец", "Ред Булл Зальцбург", "Рубин", "Фиорентина", "Айнтрахт" Франкфурт, "Генк", "Севилья", "Лион", "Трабзонспор", "Тоттенхэм" и "АЗ Алкмар".

Вторыми в группах стали: "Суонси", "Черноморец", "Эсбьерг", "Марибор", "Днепр" Днепропетровск, "Маккаби" Тель-Авив, "Динамо" Киев, "Слован" Либерец, "Бетис", "Анжи", "Маккаби" Хайфа.

Ранее стали известны восемь команд, занявшие третьи места в своих группах в Лиге чемпионов: "Шахтёр", "Ювентус", "Бенфика", "Виктория Пльзень", "Базель", "Наполи", "Порту" и "Аякс".

Добавим, для Казахстана этот еврокубковый сезон стал самым успешным в истории. Кроме того, что "актобе" традиционно дошел до раунда плей-офф ЛЕ, "Шахтер" порадовал болельщиков выходом в групповой этап второго по значимости турнира. Нехватка опыта сказалась на игре горняков в группе L. Команда заняла последнее четвертое место.