294562 В этом году молодой спортсмен уже отметился медалью на чемпионате мира ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Лыжник Старостин завоевал "серебро" на Зимней Универсиаде

Казахстанский лыжник Марк Старостин стал вторым в скиатлоне на дистанции 15 км, пишет SPORT.NUR.KZ.

В итальянском городе Трентино полным ходом идет турнир по лыжным гонкам Всемирной зимней Универсиады. Победителем в мужском скиатлоне на 15 километров стал россиянин Рауль Шакирзянов. Серебряную награду добыл казахстанcкий лыжник Марк Старостин, третьим  стал еще один представитель России Павел Сюлатов.

XXVI Всемирная зимняя Универсиада. Трентино (Италия), Лыжные гонки. Мужчины. Скиатлон. 15 км.

1. Рауль Шакирзянов (Россия) — 38:42.1 2. Марк Старостин (Казахстан) — +0.6 3. Павел Сюлатов (Россия) — +0.6

Ранее Старостин высказывался, что намерен завоевать медаль на Олимпийских Играх в Сочи. Также в этом году молодой спортсмен стал призером Чемпионата мира в гонке на 30 км.