299529 Мадридский "Атлетико" одержал победу над "Атлетиком" из Бильбао в перв... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

Мадридцы одолели "Атлетик", "Фиорентина" вышла в 1/4 финала Кубка Италии

Мадридский "Атлетико" одержал победу над "Атлетиком" из Бильбао в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании по футболу, а "Фиорентина" победила "Сиену" и вышла в четвертьфинал Кубка Италии.

Игра, прошедшая в четверг в Мадриде завершилась со счетом 1:0 в пользу "Атлетико". Победу мадридцам принес Диего Годин, отличившийся на 41-й минуте, передает "Р-спорт".

Ответная встреча этих команд пройдет 29 января в Бильбао.

В других матчах мадридский "Реал одолел "Эспаньол" со счетом 1:0, "Барселона" разгромила "Леванте" со счетом 4:1, а "Реал Сосьедад" разобрался с "Расингом" из Сантандера (3:1).

В Италии же встреча, прошедшая в четверг во Флоренции, закончилась победой хозяев со счетом 2:1. Голами в составе победителей отметились Йосип Иличич (20-я минута) и Марвин Комппер (75-я). В составе "Сиены" отличился Гильермо Джакомацци. Соперником "Фиорентины" по полуфиналу станет "Удинезе", выбивший из борьбы "Милан". Вторую путевку в финал между собой разыграют "Рома", оказавшаяся сильнее "Ювентуса", и победитель матча "Наполи" - "Лацио", который пройдет 29 января. Матчи 1/2 финала Кубка Италии пройдут 5 февраля.