299697 Игроки "Ювентуса" не смогли выиграть "Лацио", "Эвертон" разгромил "Сти... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Ювентус" оказался бессилен победить "Лацио", а "Айнтрахт" обыграл "Герту"

Игроки "Ювентуса" не смогли выиграть "Лацио", "Эвертон" разгромил "Стивенидж", а "Айнтрахт" с минимальным перевесом одолел "Герту", пишет "Р-спорт".

Футболисты "Ювентуса" сыграли вничью с "Лацио" со счетом 1:1 в матче 21-го тура чемпионата Италии. Встреча состоялась в субботу в Риме. На 24-й минуте голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон сбил в своей штрафной форварда "Лацио" Мирослава Клозе, за что арбитр матча Давиде Масса назначил пенальти в ворота туринцев и вдобавок показал Буффону красную карточку. Пенальти реализовал Антонио Кандрева. Оставшись в меньшинстве, гости все-таки смогли отыграться, на 60-й минуте гол точным ударом головой забил Фернандо Льоренте.

"Ювентус" с 56 очками занимает первое место в серии А, опережая на 9 баллов ближайшего преследователя "Рому", имеющую матч в запасе. "Лацио" идет 9-м - 28 очков.

"Эвертон" одержал уверенную победу над "Стивениджем" в рамках 4-го раунда Кубка Англии по футболу. Встреча, которая состоялась на поле "Стивениджа", клуба третьего по силе дивизиона чемпионата Англии, завершилась со счетом 4:0 в пользу "Эвертона". Дубль на свой счет записал Стивен Нейсмит (6-я и 32-я минуты), еще по голу забили Джонни Хейтинга (55) и Магайе Гейе (85).

Соперник "Эвертона" по 1/8 финала определится позднее. Игры этой стадии пройдут 15 февраля.

Один из аутсайдеров чемпионата Германии по футболу франкфуртский "Айнтрахт" одержал победу над "Гертой" в матче бундеслиги. Встреча, которая прошла в субботу во Франкфурте-на-Майне, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола стал Александр Майер (36-я минута).

"Герта" потерпела первое поражение в последних пяти матчах, у нее осталось 28 очков. "Айнтрахт" благодаря этой победе набрал 18 очков и отдалился от зоны вылета.